Unser Team ist für Sie da.

Der Weg zu Größe
ist Miteinander!

Multiprofessionell. Kärntenweit.

Geschäftsführung
GPS-Kärnten


Johann Schober
Geschäftsführung

T: 0463 – 35 108 200
johann.schober@gps-kaernten.at

Ing. Alfred Schuh
Geschäftsführung

T: 0463 – 35 108 200
alfred.schuh@sgb-gmbh.at


Projektleitung
Bereichsleitung
Standortleitung


Mag. Michael Senoner
Bereichsleiter AMS-Projekte

T: 0463 – 35 108 230
M: 0664 – 88 685 678
michael.senoner@gps-kaernten.at

Ing. Thomas Petschnig, MSc
Bereichsleiter Ausbildungszentrum Villach

Mag.(FH) Walter Ludescher Bakk.
Bereichsleiter Personal- und Rechnungswesen

T: 0463 – 35 108 240
M: 0664 – 882 682 03
walter.ludescher@gps-kaernten.at

Mag.(FH) Gloria Sagmeister 
Projektmanagement AMS-Bereich

T: 0463 – 35 108 232
M: 0664 – 882 67 412
gloria.sagmeister@gps-kaernten.at

Günther Ortner
Standortleitung Spittal

M: 0664 – 886 856 67
guenther.ortner@gps-kaernten.at

Kristian Simic 
Standortleitung Wolfsberg

T: 04352 – 491 665 60
M: 0664 – 886 856 72
kristian.simic@gps-kaernten.at

© 2020
GPS Kärnten GmbH.
Alle Rechte vorbehalten.

Wenn Sie einen zuverlässigen Arbeitgeber oder Partner suchen, dann schreiben Sie uns an office@gps-kaernten.at